Главная >> Обзоры >> Видеокарты

Внешние видеокарты Печать


external-video-card

Сейчас ноутбуки и нетбуки развиваются быстрыми темпами. Мобильные компьютеры становятся в несколько раз производительнее настольных компьютеров прошлогодней давности и их легко использовать для работы с 3D-графикой, просмотра и обработки HD-видео, и ,конечно же, современных компьютерных игр.

Но что делать тем покупателям, которые приобрели ноутбук со слабым интегрированным ядром, которое только и способно для работы в офисных пакетах? Для этого и пригодилось бы использование внешних видеокарт, но на рынке высоких технологий с этим идет очень туго.



 
Обзор видеокарты ZOTAC GeForce GTX 480 Печать

753808_02_ZOTAC_GeForce_GTX_480

Нынешние поколения видеокарт являются очень яркими представителями веяний обезличивания. По большому счёту существует основной референс-дизайн от производителя чипа и всё реже встречающиеся собственные разработки от конечного вендора видеоускорителя. Под референс-разработками следует понимать то, что разработчик микросхем (Nvidia, AMD-ATI) рекомендует дальнейшему производителю карт какую именно следует использовать систему охлаждения, какие необходимо соблюсти размеры, указывает даже на то, как производить разводку платы, в общем, все существенные с точки зрения чипмейкера ТТХ. Словом на выходе, карты-референсы от разных вендоров по сути отличаются в буквальном смысле лишь наклейкой.



 
Обзор видеокарт Palit GeForce GTX 470 в двух исполнениях: в референс виде и в собственном исполнении Печать

oba

На рынке видеокарт для десктопов ныне изобилие, выбор начинается от 1000 рублей, адекватный потолок возникает где-то в районе 25000-30000р. Помимо стоимости-производительности видеоакселераторы отличаются вариантами исполнения. Если абстрагироваться от бюджетного low-end и остановиться на представителях из middle-end и high-end секторов, то можно выделить два основных варианта: референсный и собственной разработки.



 
Обзор видеокарты MSI R5870 и R5850 Twin Frozr II Печать

686990_R5870_R5850_Twin_Frozr_II_1

Современные видеоакселераторы с каждым последующим поколением становятся всё горячее и объёмнее. Безусловно, их мощности растут куда быстрее, нежели температурные пороги, но уже на сегодняшний день вопрос грамотного охлаждения девайса при покупке ставится первоочередным в списке.
Компания MSI ищет свои пути решения данного вопроса. Её труды можно оценивать, например, по недавно вышедшим видеокартам MSI R5870 и R5850 Twin Frozr II.



 


Последние комментарии