Главная >> Проблемы и решения >> Windows >> Windows 7. Черный экран смерти. Что делать?

Windows 7. Черный экран смерти. Что делать? Печать


Загрузили недавно установленный Windows 7 и, вместо привычного рабочего стола, увидели «черный экран смерти». Не знаете, что делать? Давайте искать решение вместе.
Не будем долго и подробно анализировать причины, вызвавшие появление «черного экрана смерти» Windows 7, а сразу приступим к делу.

Решение 1. Утилита Black Screen Fix.
Если вы ещё не успели насладиться черным квадратом, скачайте и запустите утилиту Black Screen Fix от разработчика Prevx, таким образом, вы с большой вероятностью избежите проблем в будущем с Windows 7.
Если же вы уже смотрите на «черный экран», то перезагрузитесь и, опять же получив Black Screen of Death, вызовите команду «Выполнить» (комбинация клавиш Win+R) и введите следующие строчки:
C:\Program Files\Internet Explorer\iexplore.exe" "http://info.prevx.com/download.asp?GRAB=BLACKSCREENFIX
Если вы не пользуетесь Internet Explorer, то отредактируйте соответствующим образом первую строку, указав там другой браузер.
В появившемся окне нажмите «Выполнить» и дождитесь завершения процесса загрузки и установки утилиты Black Screen Fix. Не забудьте перезагрузиться.
Естественно, данный способ сработает, только если компьютер подключен к интернету.

Решение 2 Редактор реестра.
Вызовите редактор реестра Windows 7 (воспользуйтесь комбинацией клавиш Win+R и введите в командной строке regeditEnter). В открывшемся редакторе реестра перейдите по пути:
HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/WindowsNT/CurrentVersion/Winlogon
В правой части окна двойным щелчком откройте параметр Shell и проверьте его значение. Ничего, кроме explorer.exe быть не должно, всё лишнее удалите. После чего перезагрузитесь.
Если в поле «Значение» параметра Shell кроме explorer.exe изначально ничего не было, а  «черный экран» появлялся, то удалите ключ Shell. Затем кликните правой кнопкой мыши в правом окне редактора реестра и в открывшемся контекстном меню выберите СоздатьСтроковый параметр. Назовите новый строковый параметр Shell, присвойте ему значение explorer.exe и перезагрузитесь.

Решение 3. Внешние устройства.
Иногда, избавиться от «чёрного экрана смерти» помогают простые отключения внешних устройств: отключите внешний жесткий диск, USB-накопитель, достаньте диск из DVD привода, отсоедините сетевой кабель  и перезагрузитесь.

Решение 4. Восстановление запуска.
В процессе загрузки операционной системы Windows 7 нажмите клавишу «F8» и выберите «Устранение неполадок компьютера», переключитесь на нужную для ввода пароля раскладку и выберите учетную запись администратора. В открывшемся окне «Параметры восстановления системы» щелкните по пункту «Восстановление запуска».
Если таким способом от «черного экрана» в Windows 7 избавиться не удалось, повторите все указанные в Решении 4 действия, но в окне «Параметры восстановления системы» отметьте пункт «Восстановление системы», укажите точку восстановления и перезагрузитесь.

Решение 5. Устраняем последствия работы вирусов.
Вызовите редактор реестра Windows 7 и перейдите по пути:
HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Microsoft/WindowsNT/CurrentVersion/Winlogon/Userinit
Проверяем значение параметра Userinit – должно быть c:\windows\system32\userinit.exe. Если у вас не так – исправьте и перезагрузитесь.
В любом случае запустите полную проверку компьютера на вирусы.

Надеюсь, что данные решения помогли вам избавиться от «черного экрана смерти» в Windows 7.

Удачной работы!



 

Последние комментарии